26 июня 2014 года в Коломенской духовной семинарии состоялось торжественное вручение аттестатов об окончании средней школы выпускникам православной гимназии «Ковчег».

В этот выдавшийся солнечным день в семинарии собрались православные образовательные учреждения Московской области. Гостей на территории семинарии ожидала экскурсия и знакомство с историей. После посещения семинарских залов в семинарском храме в честь Трех святителей, покровителей богословской науки, состоялся молебен. Службу возглавил епископ Зарайский Константин (Островский), Ему сослужили духовники и директора православных школ и гимназий.

После молебна владыка торжественно вручил архиерейские грамоты педагогам и сотрудникам гимназий, среди которых были награждены грамотой митрополита Ювеналия: заместитель директора по УВР Щелковского отделения гимназии «Ковчег» Лыгина Анна Викторовна; грамотой епископа Зарайского Константина: учитель обществознания Филатова Людмила Владимировна.

В актовом зале семинарии состоялась праздничная церемония вручения аттестатов выпускникам одиннадцатых классов. Владыка Константин торжественно вручал ребятам документ об окончании школы и подарочное издание Библии. Выпускники порадовали зрителей своими музыкальными подарками.

После обеда в семинарской трапезной дети радостно фотографировались. Продолжилось путешествие по Коломне в Коломенском кремле и Свято-Троицком Ново-Голутвином женском монастыре.

В завершении выпускного вечера учителя поздравили выпускников с окончанием обучения и пожелали помощи Божией на дальнейшем жизненном пути.

View the embedded image gallery online at: