23 сентября в Троицком соборе города Щелково прошло очередное собрание духовенства Щелковского церковного округа.

На собрании были рассмотрены предложенные к обсуждению Управляющим Московской епархией митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием документы Межсоборного присутствия: «О подготовке ко Святому Причащению», «О дальнейшим мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века», «Упорядочение практики совершения браков (в частности повторных)», «О христианском погребении усопших» и «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма».

Прошла оживленная дискуссия по проектам документов Межсоборного присутствия. По итогам обсуждения одни проекты документов было решено принять без изменений, по другим предложены определенные поправки.

Казначей Троицкого собора Н.С. Чулкова познакомила настоятелей с новыми требованиями ведения бухгалтерского баланса и с отчетом об использованных балансовых средствах, напомнила о сроках их заполнения.

Далее отец Андрей Ковальчук предоставил слово ответственным отделов и комиссий благочиния, которые информировали о работе своих отделов и обратились к настоятелям с просьбой о своевременном предоставления информации церковной деятельности приходов.

В конце собрания решались текущие вопросы деятельности церковного округа.