21 августа православные христиане отмечают двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Для жителей села Образцово это особенный день, так как они еще отмечают престольный праздник своего храма.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы села Образцово, построенный в 1736 году, имеет три придела: главный – в честь Рождества Пресвятой Богородицы, южный – в память преподобного Евфимия Суздальского и северный – в память преподобной Марфы.

В этот день храм был полон молящихся. Праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении настоятеля храма священника Димитрия Выдумкина.

После Божественной литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. На могиле предыдущего настоятеля храма протоиерея Александра Семенова была отслужена панихида. После проповеди протоиерей Андрей вручил грамоты Щелковского благочиния благотворителям храма.