4 августа состоялся традиционный крестный ход от храма Гребневской иконы Божией Матери в д. Гребнево до часовни в деревне Старая Слобода общей протяженностью около девяти километров.

Несмотря на хмурый день, собралось более 150 человек верующих, среди них дети из Гребневского казачьего детского поста. Местные жители присоединялись к торжественному шествию верующих. Во время крестного хода совершалось акафистное пени Божией Матери. У часовни Илии Пророка был совершен водосвятный молебен, служил настоятель Гребневского храма священник Иоанн Солнцев.

Администрация д. Гребнево во главе с М.А. Бобырь в полной мере содействовала проведению крестного хода, и прихожане Гребневского храма выразили особую благодарность администрации и сотрудникам полиции, сопровождавшим крестный ход.

Фотограф Анатолий Храмов.