9 июля в селе Душоново состоялось торжественное празднование в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Этот праздник престольный для села.

Божественную литургию в этот день, по уже сложившейся традиции, возглавил насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Алипий (Кастальский-Бороздин), который также является руководителем Патриаршего Издательского-полиграфического центра. Отцу Алипию сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Новичков, насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архидиакон Ювеналий Крук и сонм местного духовенства. На богослужении пел хор Троице-Сергиевой лавры под руководством архимандрита Глеба (Кожевникова).

Торжественное богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма Тихвинской иконы Божией Матери.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина