8 сентября – в этот прекрасный осенний день совпадают сразу три праздника: память Владимирской иконы Божией Матери, одного из самых почитаемых и любимых в России образов Пресвятой Богородицы, память святых мучеников Адриана и его супруги Наталии, имя которой носят очень многие русские девушки и День Рождение нашего догорогого батюшки, благочинного Щелковского округа и настоятеля Собора Святой Троицы протоиерея Андрея Ковальчука.

С самого утра храм был полон молящихся, среди которых было много именинниц, которые пришли почтить Пресвятую Богородицу и память святой мученицы Наталии, имя которой им было дано при рождении. Все они причастились Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии был отслужен молебен. Отец Андрей поздравил всех молящихся, провозгласив именинницам "Многае лета". Все прихожане единодушно поздравили своего настоятеля с Днем рождения. Отец Андрей пригласил всех разделить с ним праздничную трапезу.