1 сентября в православной гимназии «Ковчег» прозвенел первый звонок.

В Троицком соборе города Щелкова был отслужен молебен на начало учебного года, его совершил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении духовника гимназии священника Максима Алифанова и священника Андрея Семина.

После молебна духовник гимназии дал напутствие ребятам, напомнив о житии преподобного Сергия и его стремлении освоить грамоту.

Праздник продолжился торжественной линейкой на улице перед храмом. Отец Андрей обратился с приветственным словом к ребятам и поздравил с началом учебного года, пожелав успехов в учении.

Почетной гостьей на празднике была заместитель Председателя Совета депутатов г. п. Щёлково Любовь Михайловна Самойлова, которая пожелала хранить и преумножать традиции Щёлковской земли, дорожить свой малой родиной.

Первоклассники рассказали присутствующим свои первые стихи о начале школьной жизни, а второклашки торжественно по традиции передали им ключ к знаниям.

С праздником знаний ребят поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лыгина Анна Викторовна и пожелала успешной учебы. Многие гимназисты уже проявили себя по итогам прошедшего года и за отличные успехи в учебе были награждены похвальными грамотами.

Прозвенел первый звонок, и классные руководители повели гимназистов в классы на урок знаний.

View the embedded image gallery online at: