30 августа к городе Щелкове прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Щелковского муниципального района и Дню города Щелково, в них принял участие благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Накануне, 29 августа, в Районном культурном комплексе прошел торжественный вечер, который открыл празднования. Наряду с представителями городских и районных властей, руководителями общественных организация в празднике приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, почетные жители городских и сельских поселений, духовенство благочиния.

Праздничный день 30 августа начался с посещения Делегацией иностранных гостей из городов-побратимов Троицкого собора г. Щелково. Экскурсию провел настоятель Троицкого собора, протоиерей Андрей Ковальчук. Затем на Аллее Памяти прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню, щелковчане почтили память горожан, павших в годы Великой Отечественной войны.

Следующей точкой пребывания гостей стало посещение набережной Серафима Саровского. Экскурсионную программу по набережной с Парком Солнечных часов и Серафимо-Саровским храмом со звонницей провел ктитор храма, председатель холдинга «Щелковский» Дмитрий Алексеевич Барченков.

В этот день на улицах города были развернуты – выставка достижений садовых некоммерческих товариществ, презентации муниципальных учреждений предприятий городского поселения Щелково, выставки-дегустации национальной кухни и городская фотовыставка.

В культурном комплексе «Славия» прошел праздничный обед с участием главы городского поселения Щелково Татьяны Борисовны Ершовой и благочинного церквей Щелковского округа прот. Андрея Ковальчука.

А вечером горожан ожидала праздничная программа с участием самодеятельных творческих и профессиональных коллективов в Универсальном спортивном комплексе «Подмосковье», которая закончилась праздничным фейерверком.