18 июля в память 700-летия преподобного Сергия Радонежского во всех храмах Щелковского благочиния были совершены праздничные богослужения с крестным ходом.

Накануне праздника благочинный церквей Щелковского округа прот. Андрей Ковальчук отслужил Всенощное бдение в Сергиевском храме д. Алмазово, а в самый день праздника Божественную Литургию в Сергиевском храме с. Трубино. После службы и крестного хода прот. Андрей обратился к прихожанам и жителям поселка со словами поздравления с престольным праздником.

На улице у храма прихожан и жителей Трубино ждало праздничное угощение и праздничный концерт.

В этот же день отец благочинный посетил Спасский храм с. Каблуково, где осмотрел храм и приходские помещения и поздравил настоятеля прот. Сергия Дубинина с днем тезоименитства.

Также прот. Андрей провел рабочую встречу с главой сельского поселения Трубинское В.Н. Угловым и посетил готовящиеся к освящению храмы иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в поселке Литвиново и Георгиевский храм деревни Аксиньино.