17 июня 2014 года в Православной гимназии «Ковчег» состоялся выпуск гимназистов освоивших основное общее образование.

Торжественное мероприятие проходило в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. В древней обители собрались три отделения гимназии «Ковчег»: г. Щелково, д. Душоново, с. Анискино, выпускники во главе с духовенством и руководством отделений, классными руководителями и родителями. Для выпускников была организована экскурсия по святой обители и в церковно-археологическом кабинете МПДА.

Церемония вручения аттестатов проходила в Академическом храме Покрова Пресвятой Богородицы возглавляемая директором гимназии протоиереем Алексием Новичковым и заведующим Щелковским отделением гимназии священником Максимом Алифановым. Выпускники с уже полученными аттестатами отправились поблагодарить преподобного Сергия, приложились к его Святым мощам, попросили благословения и помощи в дальнейшем постижении науки.

View the embedded image gallery online at: