22 мая прозвенел последний звонок для выпускников Православной гимназии «Ковчег».

В этом году состоялся пятый выпуск девятого класса, который окончили пять гимназистов и третий выпуск одиннадцатого класса, который закончили три гимназиста.

В праздник Святителя Николая гимназисты с учителями и родителями причастились Святых Даров на Литургии в Троицком соборе г. Щелково, которую возглавил протоиерей Андрей Ковальчук. В поздравительном слове о. Андрей отметил, что сегодняшний праздник символизирует для ребят новый путь, а Николай Чудотворец - известный заступник путешествующих.

На праздничном концерте выпускники исполнили песни, прочитали стихи, посвященные каждому из учителей, поблагодарили своих наставников за неустанный труд и знания, которые в них вложили. Особыми словами благодарности они отметили своих школьных мам – классных руководителей. Первоклассники дали напутствие выпускникам, а от них получили эстафету гимназической жизни и памятные сувениры.

В этот день учащиеся 4 класса тоже выпускники. Только пока еще первой ступени образования, теперь они перешли в среднюю школу и трогательно прощались со своим первым учителем Старых Татьяной Владимировной. В подарок ребята 4 класса получили книги и памятные альбомы с фотографиями класса.

Для родителей этот праздник особенно волнительный, они видят своих повзрослевших детей перед новой жизненной дорогой, на которой, как и в школьной жизни, родители всегда надежная опора. Выпускница 11 класса посвятила им трогательную песню.

Не только выпускников, но и отличников чествовали на этом празднике, заведующий Щелковским отделением иерей Максим Алифанов торжественно наградил ребят грамотами за отличную учебу и примерное поведение.

Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук вручил благодарственные письма за многолетний вклад в дело обучения и воспитания учителям: учителю математики высшей категории Ульяновой Нине Васильевне, кандидату педагогических наук учителю английского языка высшей категории Щербаковой Татьяне Владимировне, учителю русского языка высшей категории Хромых Людмиле Михайловне, учителю биологии высшей категории Тришиной Ольге Николаевне, учителю математики первой категории Курылевой Марине Сергеевне, заместителю директора по АХЧ Даньковой Анжеле Анатольевне.

Благодарственными письмами за активное участие в жизни гимназии были награждены родители: Чернышева Ирина Николаевна, Тюльпина Виктория Александровна, Князева Ольга Владимировна.

В завершении праздника традиционно был дан последний звонок выпускником 11 класса и первоклассницей. После чего все дружно выпустили шарики перед зданием гимназии и долго любовались их полетом в голубом небе. Пожелаем и выпускникам такого же безоблачного полета в их новом пути.

View the embedded image gallery online at: