21 мая в ДК “Исток” наукограда Фрязино состоялось празднование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Среди приглашенных были представители фрязинского духовенства: настоятель и клирик Христорождественского храма протоиерей Сергий Киселев и священник Леонид Цапок, настоятель Державного храма и помощник благочинного церквей Щелковского округа священник Димитрий Поповский.

Мероприятие, к которому преподаватели и учащиеся фрязинской школы № 3 готовились целых два месяца, выдался на славу. Педагоги и школьники рассказали о жизни великого игумена земли Русской, используя все свои таланты. Здесь нашлось место стихам и прозе, классической и современной музыке, песне и танцу.

В завершение праздника состоялось награждение победителей конкурса “Ученик года”, проходившего в школе №3.