На крестопоклонной неделе Никольскому храму Гребневского прихода Щелковского благочиния пожертвован новый образ святителя и чудотворца Николая. Для всеобщего поклонения икона более метра высоты была поставлена в центре храма. Настоятель храма священник Иоанн Солнцев отслужил перед образом свт. Николая молебен.

Еще при жизни св. Николай именовался «отцом сирот и утешителем страждущих» за свою глубокую христианскую любовь. В России почитание святителя Николая столь велико, что нет не только ни одного храма, но и ни одного православного дома, где не имелось бы иконы святого и где ему не возносились бы самые искренние и горячие молитвы.

В Никольском храме с. Гребнево икона будет расположена в левом крыле храма, где проводится крещение. Лик у святителя на этой иконе очень строгий. Будем надеяться, что все крещаемые молитвами святителя Николая станут настоящими христианами. Также надеемся, что со временем здесь будет баптистерий, где взрослые смогут креститься полным погружением.

Приглашаем всех прийти в наш храм помолиться перед святыней.