23 февраля в Знаменском храме города Щелково состоялось торжественное собрание представителей Сибирского казачьего общества, посвященное Дню Защитника Отечества.

Перед собранием была отслужена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма, ответственный за взаимодействие с казачеством в Щелковском округе священник Олег Атласов.

После службы в церковном доме была накрыта праздничная трапеза, за которой отец Олег обратился к казакам со словами поздравления и пожеланием успехов в обоюдном сотрудничестве Щелковского благочиния и казачьих подразделений. Атаман, казачий старшина А.Г. Пащенко поделился успехами и достижениями в деле возрождения казачьих традиций на территории Московской области и Щелковского района. Собрание прошло в теплом дружеском общении.