28 октября в гимназии «Ковчег» прошел традиционный общегимназический праздник с посещением отделения гимназии в г. Королеве.

Праздник начался с Божественной литургии, которую в гимназическом храме Преображения Господня совершил протоиерей Алексий Новичков в сослужении протоиерея Сергия Казакова, иерея Максима Алифанова, иерея Виктора Нестерова. Учащиеся всех 4-х отделений гимназии г. Щелково, г. Королев, с. Душоново, и с. Анискино приняли участие в общей молитве и причастились Святых Христовых Тайн.

После проповеди о. Алексей пригласил всех спуститься с «высот» до уровня космоса и посетить музей Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева. Там ребят ожидала увлекательная экскурсия с осмотром моделей самой настоящей ракетно-космической техники: от первых спутников и ракет дальнего действия до ракеты-носителя «Энергия» и пилотируемых космических кораблей всех модификаций. После экскурсии ребят ожидал сюрприз – встреча с космонавтом Усачевым Юрием Владимировичем, совершившим 4 полета и 7 выходов в открытый космос. Встреча с захватывающими рассказами завершилась фотографиями и автографом на память.

Радостно на душе было, когда человек, видевший Землю с космических высот твердо сказал, что она живое и прекрасное творение Божье, которое мы люди должны бережно хранить.

View the embedded image gallery online at:
http://blagochinie.info/news/531-qq#sigFreeIdb10545d090

^ Наверх