25 октября в Щелковском районном культурном комплексе прошло торжественное мероприятие по случаю «Золотого юбилея» МБУК ЩМР «Межпоселенческой центральной районной библиотеки».

В этом году исполняется 100 лет со дня основания первой Щелковской библиотеки. Ее история исчисляется с 1913 года, когда лучшие представители местного купечества и дворянства решили создать народную читальню и с этой целью выделили денежные средства и книги из своих собраний. Библиотека имеет богатую историю и сегодня она занимает лидирующие позиции в культурной инфраструктуре Щелковского муниципального района.

Рабочий коллектив библиотеки пришли поздравить представители районной и городской администрации и духовенство Щелковского церковного округа. С теплыми словами к сотрудникам библиотеки обратились глава Щёлковского муниципального района Александр Матвеевич Ганяев, сотрудники администрации, помощник благочинного Щелковского церковного округа, настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский. Торжественное мероприятие продолжил концерт.

View the embedded image gallery online at: