14 сентября в Щелковском благочинии в селе Гребнево прошли вторые Всероссийские детско-юношеские казачьи сборы. Сборы начались с соборной молитвы на Божественной литургии в храме в честь Гребневской иконы Божией Матери.

По окончании литургии участники совершили крестный ход к закладному камню на месте будущего памятника князю Дмитрию Трубецкому и казакам, где во главе с настоятелем Гребневского храма священником Иоанном Солнцевым отслужили молебен Господу Богу перед началом всякого благого дела. По окончании молебна после напутственных слов настоятеля все участники сборов были окроплены святой водой.

Организаторы сборов – ассоциация военно-патриотических клубов «Резерв» и Гребневский казачий пост – отметили лучших и наградили ребят почетными грамотами и призами.