16 июля в Троицком соборе г. Щелково прошло очередное собрание духовенства Щелковского благочиния.

Перед началом собрания была совершена заупокойная лития о почившем клирике благочиния, настоятеле Богородицерождественского храма с. Образцово протоиерее Александре Семенове.

Затем командир войсковой части № 36360 Косов Ю.В. зачитал благодарственное письмо духовенству Щелковского благочиния, отметив большой вклад священнослужителей в укрепление духа российского воинства и помощь в строительстве Георгиевского храма на территории гарнизона в п. Загорянском. Настоятелям храмов благочиния были вручены благодарственные грамоты.

Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук рассказал собравшимся о подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Руси, а также предложил обсудить предварительный план проведения на Щелковской земле мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

О порядке ведения документации на приходах рассказала казначей Троицкого собора г. Щелково Н.С. Чулкова.

Далее прошло обсуждение практики миссионерской работы на приходах, священники поделились опытом проведения огласительных бесед перед Таинством Крещения.