26 июня 2013 года в Православной гимназии «Ковчег» состоялся выпуск гимназистов освоивших среднее полное образование. Торжественное мероприятие проходило в Коломенской православной духовной семинарии.

В древней обители в этот день собрались выпускники православных школ Подмосковья. Гимназию «Ковчег» представляли два отделения: г. Щелково и с. Анискино, 8 выпускников во главе с духовенством и руководством отделений, классными руководителями и родителями.

Церемония вручения аттестатов проходила в семинарском храме Трех святителей. Вручение аттестатов проводил ректор КПДС епископ Константин Зарайский. После совместной молитвы прозвучали напутственные слова владыки Константина. Каждый ученик получил ценные подарки: Библию и альбом о Коломенской православной духовной семинарии.

После вручения аттестатов для учащихся была проведена экскурсия по монастырю и продолжительная прогулка на катере по реке Оке. Учащиеся и родителя остались довольны праздником и сохранят впечатление о нем на всю жизнь.

View the embedded image gallery online at: