6 марта благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совершил чин закладки  храма  в честь и память святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Загорянском. Ему сослужили настоятель Богородицерождественского храма с. Образцово, протоиерей Александр Семенов, ответственный по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Знаменского храма г. Щелково священник Олег Атласов, настоятель Никольского храма с. Оболдино священник Алексий Мареев, ответственный миссионерского отдела, клирик Троицкого собора г. Щелково священник Димитрий Третьяков, клирик Никольского храма г. Лосино-Петровский священник Димитрий Выдумкин. На освящении закладного камня пел хор Троицкого собора г. Щелково – регент Виталий Кисиль.

Закладную грамоту подписали: благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, командир войсковой части 36360 полковник Юрий Алексеевич Косов, заместитель главы Щелковского муниципального района Николай Викторович Наумов,  генеральный директор  ООО «ИнвестПроект МСК» Сергей Валентинович Самохвалов,  генеральный директор  ООО «Ёлга» Валентин Николаевич Шувалов, почетные гости, священнослужители  и офицеры  части.

Чин закладки означает начало нового этапа в возведении храма.  После трудоемкой работы по разработке проектно-сметной и конструкторской документации, консультаций с начальником Главного управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ, согласования с администрацией  Щелковского района  – на территории воинской части на сегодняшний день  подготовлен фундамент под строительство деревянного шатрового храма и уже  начинается его сборка. Архитектурным обликом, по желанию военнослужащих, он будет связан с традиционным русским храмовым и оборонным зодчеством. Строительные работы по возведению храма выполняет организация ООО «Ёлга»  (генеральный директор В.Н. Шувалов).

В этот торжественный для Георгиевского прихода день вместе с со священнослужителями и командованием части молились также военнослужащие и члены их семей.