23 февраля в Доме культуры им. В.П. Чкалова города Щелково прошло праздничное мероприятие «Помним, верим, гордимся!», посвященное Дню защитника Отечества. С приветственным словом к военнослужащим, ветеранам Вооруженных сил обратились заместитель главы Щелковского муниципального района, председатель Комитета по вопросам образования и делам молодежи Н.В. Суровцева, глава городского поселения Щелково Т.Б. Ершова, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» О.А. Болотин и ответственный отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Знаменского храма г. Щелково священник Олег Атласов. Творческие коллективы города и района подготовили для ветеранов и военнослужащих праздничный концерт.

Ранее, 16 февраля в Щелковском районном культурном комплексе прошел торжественный вечер, на котором присутствовали Глава Щелковского муниципального района А.М. Ганяев, председатель Совета ветеранов Щелковского района А.Н. Волков и благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. После концерта для ветеранов и военнослужащих был организован праздничный стол.