22 апреля в ДК «Спутник» г. Щелково состоялся пасхальный праздник воскресной школы Покровского храма г. Щелково. Учащиеся подготовили праздничную программу, посвященную Воскресению Христову и отмечаемому в этот день празднику святых Жен-мироносиц.

Перед началом праздника настоятель Покровского храма протоиерей Алексий Никонов поздравил собравшихся с Светлым Христовым Воскресением.

Первыми выступали самые маленькие воспитанники воскресной школы. Они порадовали гостей своими песнями, стихами и танцем «Солнечные зайчики».

Выступление средней и старшей группы запомнилось всем постановкой «Как царь Андриан душу лечил». Многим понравилось выступление Царя Андриана, которого играл Ростислав Харченко, слуги, роль которого исполнил Максим Малинин, жен-мироносиц, которых сыграли Виктория Ермакова, Варвара Мантач, Радмила Шенцова, Ксения Опутина.

Поздравления и пожелания мамам в стихах, в исполнении Иванова Глеба, Софии Сёминой, Матвея и Арины Пантелеевых, были настолько сердечны и трепетны, что тронули зрителей до слёз.

Сценка «Не буду просить прощения» запомнилась всем выступлением Матвея Миронова (он сыграл главного героя – Васю), «конёчка», которого сыграл Илья Владимирович, папа Радмилы, Ирины Мырсовой, исполнившей роль лисы.

Незабываемым был и прекрасный танец «Душа России», с которым выступили Виктория Ермакова и Ирина Михайлова.