21 апреля в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошел семинар с заместителями командиров воинских частей по работе с личным составом, которые приехали из различных регионов России.

Тема семинара: «Профилактика суицидальных происшествий в среде военнослужащих».

С докладом «Организация работы по профилактике и предотвращению суицидных явлений в армии» выступил председатель отдела Московской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Марк Ермолаев. В семинаре принял участие ответственный по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Щелковского благочиния священник Димитрий Выдумкин.

В своем докладе отец Марк поделился тем опытом преодоления подобной проблемы, который есть у Церкви и мог бы быть использован в армейской среде. В этой связи особый акцент был сделан на необходимости обеспечения регулярных посещений воинских подразделений священниками с целью проведения групповых и личных бесед с военнослужащими. После доклада военнослужащие имели возможность поделиться своим опытом соприкосновения с подобной проблемой и задать отцу Марку интересующие вопросы.