В ночь с 7 на 8 апреля в Троицком соборе г. Щелково благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении духовенства собора совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Храм был полон молящихся. За пасхальным богослужением молился заместитель главы администрации Щёлковского муниципального района Ю.Н. Радионов с супругой.

За богослужением пел хор Троицкого собора г. Щелково (регент Виталий Кисиль).

После Пасхальной заутрени протоиерей Андрей огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы отец благочинный освятил артос.

После проповеди отец Андрей вручил Благодарственную грамоту митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия заместителю главы администрации Щёлковского муниципального района Ю.Н. Радионову и Благословенные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия водителю Троицкого собора г. Щелково И.А. Чулкову и помощнику настоятеля по работе с молодежью при Троицком соборе г. Щелково О.А. Галиевой.

Но далеко не все верующие могут посетить ночное пасхальное богослужение и поэтому в Троицком соборе утром, 8 апреля, совершается поздняя Божественная Литургия.

Позднюю Божественную Литургию в Троицком соборе совершил клирик собора священник Димитрий Медведев.

На поздней Божественной Литургии пели дети старшей группы Воскресной школы им. Цесаревича Алексия при Троицком Соборе г. Щелково в составе клиросного хора (регент - Анна Медведева).