8 февраля в рамках Районного методического объединения учителей основ православной культуры и духовного краеведения Подмосковья в школе №10 микрорайона Щёлково-7 состоялся семинар учителей Щёлковского района.

На семинар были приглашены священники Щёлковского благочиния: настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексий Никонов и клирик Богородицерождественского храма пос. Образцово священник Сергий Павловский.

С докладом на тему «Паломнические поездки - духовный и познавательный аспект» выступила преподаватель Основ православной культуры и духовного краеведения Подмосковья школы №10 Стародубцева Елена Ивановна. По окончании доклада и презентации об опыте паломнических поездок к святыням севера и юга России, состоялось обсуждение насущных вопросов: организации паломнических поездок со школьниками, преподавания Основ православной культуры и духовного краеведения и др. вопросов. Протоиерей Алексий Никонов поделился опытом организации и проведения паломнических поездок на приходе, после чего священники ответили на вопросы учителей.