04 января учащиеся воскресной школы Сергиевского храма с. Трубино вместе с настоятелем храма священником Антонием Сенько и родителями совершили поездку в Поисково-спасательный отряд № 2 (г. Фрязино) ГУ МО «Мособлпожспас».

Начальник отряда Моисеев П. С. познакомил ребят с основными направлениями действий сотрудников отряда. Сотрудник отряда Дмитричева О. В. провела экскурсию по расположению отряда и подробно рассказала о тренировках навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим. В учебном классе отряда ребята смогли потренироваться в навыках оказания первой помощи на учебных манекенах. Сотрудниками отряда были показаны навыки работы с гидравлическим оборудованием, применяемым для оказания помощи при техногенных катастрофах. Завершилась экскурсия рассказом о проводимых операциях по поиску потерявшихся в лесах людей и пожеланиям приобретения ребятами навыков и опыта быть осторожными, и уметь оказывать первую помощь.