18 октября в учреждении Социальной защиты населения Щелковского района состоялась встреча благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука и ответственного отдела по благотворительности и социальному служению в благочинии протоиерея Алексия Никонова с начальником управления социальной защиты населения Пиняевой Жанной Альбертовной.

Темой обсуждения стала ежегодная благотворительная акция «Согреем Детские Сердца». Целью проведения данной акции является общее стремление Церкви и государства привлечь внимание к проблемам детского сиротства и сплотить в этом благом деле самые различные слои нашего общества путем охвата в течение означенного срока всех без исключения детских социальных учреждений и организаций Подмосковья, а также многодетных и приемных семей региона, с оказанием им нашего внимания, духовной и материальной поддержки. В ходе встречи был установлен план совместных благотворительных мероприятий в Щелковском районе и в наукограде Фрязино.