6 апреля в читальном зале Районной библиотеки семейного чтения открылась выставка репродукций «Образы русской классической литературы в творчестве И.С. Глазунова» в рамках осуществляемого межрегионального культурно-просветительского проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья».

Мероприятие подготовлено Духовно-просветительским центром «Благовест» с поддержкой и помощью сотрудников «Галереи Ильи Глазунова», сотрудников Московской областной государственной детской библиотеки. На открытии выставки с приветственным словом выступили: благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук; клирик храма «Спорительница хлебов» г. Щелково, духовник центра «Благовест» священник Андрей Семин, заместитель директора МБУК ЩМР «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Т.Л. Рожкова; председатель Щелковского литературного объединения «Слово» В.В. Скальский; кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова» Н.В. Московская.

Экскурсию для участников выставки провела Анжела Ярославовна Токаржевская, экскурсовод ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова». Сотрудниками библиотеки к открытию выставки была оформлена книжная иллюстративная выставка «Литературное пространство Ильи Глазунова». При участии преподавателя русского языка и литературы Л.Г. Кабановой и студентов Щелковского колледжа было подготовлено художественное чтение произведений русской классической литературы.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

View the embedded image gallery online at: