7 марта в Преображенском храме г. Балашихи прошел семинар "Организация профилактической работы на современном этапе".

Целью семинара было информировать духовенство об социальной проблеме современной России, связанной с распространением употребления табака, алкоголя и наркотиков, мотивирование духовенства к активному противодействию данным разрушительным социальным явлениям. На семинаре присутствовали священники и миряне, ответственные за молодежное, социальное и миссионерское служение из многих благочиний Московской епархии, включая и Щелковское.

Семинар проводил Преосвященнейший Николай, епископ Балашихинский, председатель Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью. Были зачитаны доклады священнослужителей, занимающихся активной пропагандистской деятельностью, направленной на противодействие распространению вредных привычек в нашем обществе.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина