2 марта сотрудник Отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Московской епархии настоятель Сергиевского храма с. Трубино священник Антоний Сенько провел беседы о трезвой жизни в 9-х классах школы №16 г. Щелково с показом презентаций «Трезвый город» и «Семейные клубы трезвости» при участии заместителя директора этого учебного заведения А.И. Курьякова и учителя истории Т.А. Балыко.

В беседах о. Антоний познакомил школьников с деятельностью Семейных клубов трезвости в мире и в России, а также рассказал о результатах деятельности Семейного клуба трезвости г. Фрязино. Ребята узнали также, какую помощь может оказать Церковь зависимым от алкоголя, наркотиков и членам их семей. Закончились беседы традиционным пожеланием батюшки стараться везти трезвый образ жизни в нашем нетрезвом мире.