26 января в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» при Воскресенском Ново-Иерусалимском мужском монастыре в городе Истре прошло награждение призеров в областном конкурсе Союза журналистов Подмосковья «Верное слово».

Среди призеров – наши коллеги, журналисты телерадиокомпания «Щелково», получившие награду второй степени в номинации «Человек веры» за фильм «Служение». Фильм рассказывает о жизненном пути настоятеля Николо-Берлюковского монастыря игумена Евмения Лагутина.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Духовные святыни Подмосковья», «Человек веры» и «Божий мир». Свои творческие работы на суд жюри представили более 100 журналистов и редакций средств массовой информации.

Как отметили на подведении итогов конкурса «Верное слово»: журналисты, освещающие православную тематику, привлекают внимание общественности, а поучаствовать в возрождении духовных и государственных оплотов России может каждый.

Мы поздравляем журналистов Сергея Максимова и Галину Холодцову, телерадиокомпанию «Щелково» с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

Участником торжественного мероприятия в Истре стал руководитель пресс-службы Щелковского благочиния священник Евгений Трушин.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

View the embedded image gallery online at:
http://blagochinie.info/news/1372-l-r-87341325#sigFreeId7371ffc24f

^ Наверх