25 января в Щелковском районном культурном комплексе подводились итоги благотворительной акции «Рождественское чудо».

Это акция по сбору подарков для детей, находящихся в детских домах, социальных центрах, а также для детей с ограниченными возможностями и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Щёлковского района, г. Фрязино и г. Лосино-Петровский, ежегодно проходит накануне праздника Рождества Христова и объединяет усилия добрых людей, которые хотят совершить «рождественское чудо» – порадовать детей подарками. Акция проводится по благословению благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука и благочинного церквей Лосино-Петровского округа священника Павла Галушко.

По завершении акции в Щелковском районном культурном комплексе проходит праздничное мероприятие, где ее организаторы – волонтерская группа «Поможем вместе» благодарит всех, принявших участие в этом благом деле. Со словами приветствия к участникам акции обратились ответственный отдела по благотворительности и социальному служению Щелковского благочиния, настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексий Никонов и настоятель Скорбященского храма г. Лосино-Петровский протоиерей Владимир Тарасов.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

View the embedded image gallery online at: