30 мая в Щелково прошел круглый стол «Проблемы и возможности социальной поддержки и адресной помощи инвалидам», который открыла представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Щелковском муниципальном районе и городском округе Фрязино В.П. Евтушенко.

На заседании были озвучены статистические данные по Щелковскому району и новые пункты, внесенные в законодательство по вопросам социальной защиты инвалидов, говорилось и о проблемах обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Представители региональной общественной организации «Российский Красный Крест» и Щелковской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов озвучили наболевшие вопросы, которые требуют скорейшего решения. В работе круглого стола приняли участие представители благотворительных фондов и организаций, в том числе духовенство Щелковского церковного округа. Ответственный отдела по благотворительности и социальному служению, настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексий Никонов рассказал о взаимодействии приходов с семьями инвалидов и многолетнем окормлении общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Озарение».

View the embedded image gallery online at: