30 мая в конференц-зале Троицкого собора города Щелкова на рабочей встрече духовенства Щелковского церковного округа прошло обсуждение циркуляра № 1454 от 17 марта 2016 г. митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия по темам, которые в настоящее время рассматриваются Межсоборным Присутствием Русской Православной Церкви: «Приходская практика совершения исповеди; разработка руководства к совершению Исповеди» и «Духовничество и духовническая практика в современных условиях, лжедуховничество и младостарчество; епитимии в жизни современной Церкви; нормы и практика применения, соотношении икономии и акривии». Священники оживленно участвовали в рассмотрении указанных тем, по результатам обсуждения были составлены письменные рекомендации и пожелания, направленные в Московское епархиальное управление.