7 января 2016 года в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошел утренник детской воскресной школы, посвященный празднику Рождества Христова.

После исполнения всеми присутствующими тропаря Рождества Христова к священникам, ребятам и их родителям обратилась ведущая праздника преподаватель воскресной школы Евгения Анатольевна Давыдова, она открыла двухчасовую концертную программу, главными участниками которой стали дети воскресной школы, участники фольклорного ансамбля «Жалейка» и воспитанники детской школы искусств им. Ю.А. Розума. С приветственным словом к участникам Рождественской елки обратился благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Старшая группа ансамбля «Жалейка» (художественный руководитель Евгения Мазур) исполнила песнопения «Дева днесь Пресущественного рождает», «На горе церковка». Затем выступили ребята старшей группы воскресной школы с литературно-музыкальной композицией «Рождественское чудо» (слова монаха Варнавы (Санина), музыка –преподавателя воскресной школы Ирины Ивановны Илларионовой). Песню «Рождественский сочельник» спела Настя Белоусова, младшая группа фольклорного ансамбля «Жалейка» исполнила старинную песню «Мать Мария по полю ходила». Порадовало выступление гостей – воспитанников воскресной школы Преображенского храма п. Загорянский, вместе с настоятелем храма – священником Андреем Хазовым, художественным руководителем Элеонорой Бондарь и концертмейстером Юлией Ильясовой дети исполнили рождественские песни.

Затем все вместе исполняли Рождественские колядки, читали стихи, вместе с Дедом Морозом участвовали в веселых забавах, играх и викторинах. Завершился праздник, в котором приняли участие более 120 детишек, раздачей подарков и фотографией на память у наряженной елки.