12 января в Богородицерождественском храме с. Образцово под председательством благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука прошло очередное собрание духовенства Щелковского благочиния.

Основным вопросом данного собрания стало обстоятельное обсуждение циркуляра «Об участии верных в Евхаристии». После прочтения данного документа, отцом благочинным было рекомендовано провести на приходах собрание по этой теме с сотрудниками храмов и мирянами.

Затем слово предоставили настоятелю Покровского храма с. Воря-Богородское священнику Георгию Дорофееву, ответственного недавно образованной комиссии по экологии, который доложил о природоохранной деятельности в благочинии. Ответственный отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Олег Атласов рассказал о взаимодействии с казачеством в Щелковском благочинии, в частности, с тремя казачьими объединениями: Гребневским казачьим отрядом, Щелковским детским казачьим центром в честь Цесаревича Алексия при Троицком соборе г. Щелково и посольской станицей Сибирского казачьего общества на территории Щелковского района.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина