18 июля свой престольный праздник, день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, прихожане храма деревни Алмазово встречали вместе с гостями.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Ему сослужили клирики храма – настоятель священник Илия Плешаков и священник Кирилл Серышев, а также диакон Троицкого собора города Щелково Кирилл Ковальчук.

После богослужения прихожане и гости храма стали участниками праздничной программы, которую украсили своим пением регент Карина Качьян и певчие Сергиевского храма. В этот день вспоминались не только труды и подвиги покровителя храма – преподобного Сергия Радонежского, но и 1000-летний юбилей преставления великого князя Владимира, принесшего на Русь Православную веру. Все прихожане и гости праздника были приглашены на праздничную трапезу.