6 июля благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук провел ряд рабочих встреч.

После подписания Договора о сотрудничестве и встречи с главврачом Московского областного противотуберкулезного диспансера в д. Сукманиха Н.В. Антоновой, отец Андрей побывал в деревне Каблуково, где настоятель Спасского храма протоиерей Сергий Дубинин доложил о подготовке храма к освящению и ходе отделочных работ. После посещения Спасского храма прот. Андрей Ковальчук встретился в пос. Клюквенном с главой администрации сельского поселения Огудневское Н. А. Сорокиным, прошли переговоры о перспективах строительства храма в этом поселке в связи с предполагаемой постройкой здесь нового жилого комплекса.

Следующей точкой рабочего визита отца благочинного стал поселок Литвиново, где состоялся разговор с настоятелем новопостроенного храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» священником Антонием Сенько о дальнейшем развитии прихода, строительстве дома притча и устранении выявленных в процессе эксплуатации здания храма проектных недочетов.

В полдень в Троицком соборе г. Щелкова прошло выездное заседание Попечительского совета собора в составе протоиерея Андрей Ковальчука, генерального директора ЗАО «Щелковохлеб» И.В. Ларина, председателя Совета директоров холдинга «Щелковский» Д.А. Барченкова и директора Московского областного колледжа инновационных технологий В.И. Нерсесяна. Основным вопросом заседания стала подготовка к 100-летнему юбилею со дня освящения Троицкого собора. Члены Попечительского совета осмотрели наружные стены и купол старинного здания - памятника истории и архитектуры начала XX века. Был намечен план поэтапных реставрационных работ наружных стен, а также позолоты центрального купола.

Далее благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук и члены Попечительского совета осмотрели здание учебного корпуса профессионального колледжа инновационных технологий на улице Малопролетарской. После чего состоялась встреча с главой Щелковского муниципального района Н.В. Суровцевой и главой администрации района А.В. Валовым, на заседании присутствовали директор Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий В.И. Нерсесян и председатель совета директоров холдинга «Щелковский» Д.А. Барченков. Решался вопрос о передаче учебного корпуса православной гимназии «Ковчег».