12 марта в Троицком соборе г. Щелково прошло очередное собрание духовенства Щелковского церковного округа под председательством благочинного протоиерея Андрей Ковальчука.

Священнослужители были информированы о тех задачах и рекомендациях, которые были поставлены Правящим Архиереем Московской епархии митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием на собрании благочинных Московской епархии в Коломне 10 марта 2015 года. Ответственные отделов и комиссий благочиния сообщили о взаимодействии с воинскими частями Щелковского района, об организации православного отдыха, паломничества и православного туризма, а также о работе миссионерского отдела по расширению и наполнению приходских сайтов.

Особое внимание было уделено подготовке к предстоящим юбилейным датам – 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В День православной литературы в конференц-зале Троицкого собора будет проведен праздник с приглашением известного православного писателя и филолога Василия Ирзабекова. Также было принято решение о проведении пастырского семинара с участием мирян «Об участии верных в Евхаристии», который пройдет 23 марта в Доме культуры «Факел» г. Фрязино. В работе семинара примет участие профессор Московской Духовной Академии А.И. Осипов.

^ Наверх