21 февраля в престольный праздник святого великомученика Феодора Стратилата в Никольском храме деревни Гребнево праздничную литургию возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. По окончании литургии был совершен крестный ход с духовенством и прихожанами храма.

В своем слове отец Андрей обратился к молящимся с напутственным словом о христианском проведении святой Четыредесятницы, о необходимости и важности приобщения святых Христовых Тайн и о душеполезности совместного участия в вечернем богослужении при чтении Великого канона святителя Андрея Критского.

Также была возглашена «вечная память» протоиерею Федору Соколову, со дня кончины которого исполнилось 15 лет, родители которого погребены во граде Гребневского прихода.

Отец Андрей по благословению Святейшего Патриарха Кирилла обратился со словом о сборе пожертвований пострадавшим на Украине.

Сердца молящихся были преисполнены светлой радости и радостного ожидания Великого поста.