7 января в конференц-зале Троицкого собора г. Щелково прошел Рождественский утренник, подготовленный воспитанниками детской воскресной школы.

Праздник открыл благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Вокруг Рождественской елки собралось около 80 мальчишек и девчонок вместе с родителями и прихожанами собора. После просмотра мультипликационного фильма о Рождестве Христовом, началась литературно-музыкальная композиция, в которой под руководством преподавателей воскресной школы Е.А. Давыдовой и И.И. Илларионовой активно участвовали все – от мала до велика. Дети пели Рождественские песни, читали стихи, участвовали вместе с Дедом Морозом в Рождественской викторине, и конечно, в этот день было много игр и веселых хороводов вокруг елки.

На праздник с музыкальными поздравлениями приехали воспитанники воскресной школы Преображенского храма п. Загорянский, в их выступлении приняли участие настоятель храма священник Андрей Хазов и регент Варвара Хазова. Кукольный спектакль «Рождественский вертеп» показали участники детской фольклорной студии «Жалейка» под руководством Евгении Мазур.

В конце утренника участники праздника получили подарки и книги, предоставленные благотворителями Троицкого собора генеральным директором ЗАО «Щелковохлеб» И.В. Лариным, директором гипермаркета «Глобус» Д.Ю. Кокориным и председателем Совета директоров холдинга «Щелковский» Д.А. Барченковым. На память о Рождественской елке была сделана общая фотография.