11 декабря прихожане Сергиевского храма деревни Алмазово с клириком этого храма, священником Кириллом Серышевым совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, где для них была проведена обзорная экскурсия.

Затем паломники направились в город Звенигород, где посетили Саввино-Сторожевский монастырь. После обеда в трапезной монастыря для паломников была проведена обзорная экскурсия с посещением древнего Троицкого храма, построенного в 1405 году. Его стены помнят службы самого основателя обители – прп. Саввы Сторожевского, мощи которого покоятся у алтаря. Во время экскурсии паломники побывали на колокольне, где сфотографировались рядом с 35-тонным колоколом. Подарил поездку прихожанам благодетель храма. На обратном пути паломники получили сувенирные изображения Нового Иерусалима и масло, освященное на мощах прп. Саввы – памятные подарки от благодетеля.