15 декабря в Троицком соборе г. Щелково прошло очередное собрание духовенства Щелковского благочиния.

Его открыл благочинный церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, он ознакомил священнослужителей с пожеланиями и рекомендациями Правящего архиерея Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, которые были высказаны на ежегодном собрании благочинных Московской епархии.

Далее юристом Московского епархиального управления, священником Василием Лосевым для духовенства и казначеев Щелковского и Лосино-Петровского округа был проведен пастырский семинар, собравшиеся были информированы об изменениях в Федеральном законе «О свободе совести и о религиозных объединениях» и получили ответы на многочисленные вопросы об основных моментах ведения приходской документации.

В конце семинара была сделана общая фотография духовенства.