10 ноября благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук отслужил панихиду по сотрудникам Щелковского управления МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. К мемориалу, расположенному на территории Управления, были возложены цветы.

А накануне, 7 ноября, в Щелковском районном культурном комплексе прошел праздничный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. В зале присутствовали Глава Щелковского муниципального района Н.В. Суровцева, главы городских и сельских поселений Щелковского муниципального района, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, ответственный отдела по издательской деятельности и связям со СМИ священник Евгений Трушин, депутаты Московской областной думы, депутаты Совета депутатов Щелковского муниципального района; члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей; ветераны Управления, личный состав Межмуниципального Управления Министерства внутренних дел РФ «Щёлковское». Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук пожелал сотрудникам Управления мужества и стойкости, самоотверженного служения Родине и вручил начальнику Щелковского управления МВД полковнику полиции Юрию Александровичу Черноусу икону святого великомученика Георгия Победоносца.