Официальной датой этого праздника принято считать 8 июля, однако уже 6 июля прихожане фрязинских храмов Рождества Христова и иконы Божией Матери «Державная» приняли участие в молебне с крестным ходом святым покровителям семейной жизни – благоверным князьям Петру и Февронии.

По окончании молитвы на паперти Христорождественского храма состоялось чествование многодетных семей приходов и концерт, подготовленный силами детской воскресной школы, объединенного церковного хора и творческих коллективов наукограда.

Общегородское празднование Дня семьи, любви и верности прошло 8 июля в ДК “Факел”. В празднике приняли участие глава города Фрязино В.В.Ухалкин, начальник фрязинского управления социальной защиты населения Л.В.Иванова, настоятель Державного храма священник Димитрий Поповский, клирик Христорождественского храма священник Леонид Цапок, почетные гости. На торжество были приглашены не только семейные юбиляры, отметившие 50 и более лет совместной жизни, но и молодожены, а также семьи, в которых произошло пополнение. Празднование прошло в теплой семейной обстановке, а все участники праздника получили от фрязинской администрации памятные подарки.

Из Факела празднование переместилось в досуговый центр Ретро, где отец Димитрий поздравил старшее поколение фрязинцев со знаменательным днем, а творческие коллективы наукограда порадовали собравшихся своими талантами.