27 мая в г. Щелково состоялось открытие памятника "Человек-часы".

Автором памятника является знаменитый скульптор Михаил Михайлович Шемякин. Памятник сделан по заказу председателя Совета Директоров Холдинга «Щелковский» Дмитрия Алексеевича Барченкова и депутата Совета депутатов городского поселения Щёлково Алексея Васильевича Рыкова. Композиция установлена в Щелкове в парке Солнечных часов на набережной Серафима Саровского.

На церемонии открытия памятника собралось много почетных гостей: статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев, заместитель Министра культуры Московской области Елена Куценко, художник-модельер Вячеслав Зайцев, пианист, народный артист России Юрий Розум, Герой Советского Союза Георгий Мосолов, городской Совет депутатов, глава городского поселения Щелково Татьяна Борисовна Ершова, благочинный церквей Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук. Вел церемонию открытия памятника известный телеведущий Дмитрий Дибров.

View the embedded image gallery online at: