21 апреля в православной гимназии «Ковчег» г. Щелкова прошел пасхальный праздник.

Учащиеся, учителя и родители приняли участие в Божественной Литургии, во время которой на клиросе вместе с хором собора пели воспитанницы церковного хора гимназии (руководитель Медведева А. А.). Учащиеся в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых тайн.

После богослужения и крестного хода все собрались в конференц-зале, праздник открыл хор гимназии пасхальными песнопениями. Заместитель директора гимназии Лыгина А. В. поздравила присутствующих со светлым праздником Христова Воскресения и представила участников концерта «Любовь – путь души».

Учащиеся старшей группы театрального кружка (руководитель Лыгина А. В.) показали зрителям инсценировку «Час воли Божьей», указав в ней на премудрость: какой же час, какой человек и какое дело важнее всех, чтобы воцарились «мир, любовь, да Божья Благодать». Младшая группа (руководитель Волостных Е. В.) подготовила сценку «Обыкновенное чудо» о превращении смиренной гусеницы в прекрасную бабочку, напомнив, как природа каждую весну празднует «Всеобщее воскресение мертвых и новую бессмертную жизнь».

Мероприятие сопровождалось пасхальными песнями учащихся 2, 5 классов (музыкальный руководитель Морару А. Н.). На протяжении концерта ведущие - Любовь и Душа помогали зрителям проследить путь, которым любовь к ближнему приводит души человеческие к любви Божией.

«Любовью отверст нам рай и показан вход в небо!»

В конце праздника была сделана общая фотография гимназистов с духовником гимназии иереем Максимом Алифановым и участниками концерта. А в подарок учителям дети дарили пасхальные яйца, расписанные своими руками.

View the embedded image gallery online at: