18 февраля в Троицком соборе г. Щелково прошло очередное собрание духовенства Щелковского церковного округа.

Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук доложил о постановлениях Священного Синода и распоряжениях Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Далее на собрании выступили ответственный отдела религиозного образования и катехизации священник Димитрий Поповский об организации катехизаторской деятельности на приходах, ответственный миссионерского отдела священник Димитрий Третьяков о миссионерской работе и практике распространения духовно-просветительской литературы и листовок, ответственный молодежного отдела священник Александр Мороков о проведении Дня православной молодежи в благочинии и подготовке молодежной делегации к епархиальному празднику.

В конце собрания прошел пастырский семинар «Психология в современном мире». На вопросы священнослужителей ответила психолог консультации «Семейное благо» при храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» г. Москвы Елена Владимировна Загородная.