23 января в Щелковском районном культурном комплексе прошел праздничный концерт, посвященный закрытию благотворительной акции «Рождественское чудо».

Вот уже в четвертый год по благословению благочинного церквей Щелковского округа протоиерея Андрея Ковальчука и благочинного церквей Лосино-Петровского округа иерея Павла Галушко организация «Поможем вместе» проводит благотворительную акцию «Рождественское чудо» и поздравляет с зимними праздниками ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей сирот из Щелковского района, Фрязино и Лосино-Петровского.

Стартовала акция еще в начале декабря. В ней приняли участие прихожане храмов Щелковского и Лосино-Петровского благочиний, родители, учащиеся и воспитанники школ и детских садов.

Специальные корзины для сбора подарков были установлены в храмах и магазинах. Откликнулись очень многие. Около 600 детей получили подарки от незнакомых, но желающих им добра людей.

До Рождества Христова подарки разносились по домам, раздавались через органы социальной защиты и центр для несовершеннолетних «Семья». Остальные подарки вручались на детском празднике, посвященном закрытию акции «Рождественское чудо» 23 января в Щелковском районном культурном комплексе.

В этот день для детей был организован праздничный концерт, подготовленный воспитанниками социальных центров «Теплый дом», «Остров добра», Алмазовской школой-интернатом, Фряновским детским домом, центрами «Озарение» и «Семья».

С поздравлением к ребятам обратились настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексий Никонов и настоятель Скорбященского храма, г. Лосино-Петровский протоиерей Владимир Тарасов.

Каждый ребенок получил подарок. А завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Благотворительная акция проходит ежегодно. А это значит, что еще не раз у нас будет возможность подарить праздник тем, кто по-настоящему в нем нуждается.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто участвовал в акции «Рождественское чудо»!

Акция закончилась, а дети, которые ждут чуда, остались рядом с нами. Давайте не будем ждать следующего Рождества Христова, давайте помнить о них, ходить к ним в гости, приглашать в гости их. Давайте попробуем быть рядом не только территориально.

Фоторепортаж корреспондента Щёлковского городского Медиацентра Румянцева Романа

View the embedded image gallery online at: