8 июля в ДК «Факел» города Фрязино прошло общегородское празднование Дня семьи, любви и верности.

В нем приняли участие глава города Владимир Васильевич Ухалкин, руководитель Главного управления государственной и муниципальной службы Московской области в ранге министра Ольга Сергеевна Забралова, настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский и жители города. На мероприятии поздравляли фрязинцев, проживших в браке 50 и более лет, а также вручали денежные сертификаты многодетным семьям.

9 июля в досуговом центре Ретро г.Фрязино прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Во вступительном слове настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский подчеркнул важность опыта старшего поколения в деле построения семьи, основанной на взаимной любви и доверии. Затем для собравшихся фрязинцев выступил вокальный ансамбль досугового центра «Ретро», исполнивший ряд народных песен по тематике праздника.